карта сайта в избранное сделать стартовой

Новости и статьи

Информация

Публикации в рубрике "Спорт"

Исинбаевой удалось снова завоевать золото

Заключительный день мирового чемпионата по легкой атлетики принес российской сборной первую золотую медаль. Победительницей стала Елена Исинбаева. Эта победа стала первой с 2008 года на старте подобного уровня.

В чемпионате участвовало не много мировых звезд. Однако присутствие Исинбаевой исправило ситуацию, она стала лицом соревнования. Елена лидирует по числу наград, мировых рекордов и по популярности среди атлетов. Кроме того, Исинбаева в этом году претендует на победу на третьей Олимпиаде подряд. Надо отметить, что с 2009 у Елены началась черная полоса: ни одного призового места в трех чемпионатах подряд. Этот сезон стал переломным, она установила новый мировой рекорд, поэтому победа в Стамбуле была вполне ожидаемой.

Огорчало болельщиков то, что российская сборная не завоевала ни одной золотой награды к завершающему дню чемпионата. Напряжение росло, так как до первого прыжка Исинбаевой пришлось ждать два часа в секторе. В итоге, россиянка преодолела высоту 4,80 – это уверенная победа.

По признанию самой спортсменки, она долго ждала этой победы, и радость скрывать не собирается.

К великому сожалению, золото Исинбаевой оказалось единственным для россиян. Даже мужчины не исправили ситуацию. Андрей Сильнов уступил первое место греку Димитриосу Чондрокукису. А в общем зачете Россия заняла всего лишь пятое место, но по количеству наград – второе. В любом случае, все надежды возлагаются на Олимпиаду.